Удостоверение личности искателя убежища

В течение трех рабочих дней после подачи ходатайства о предоставлении убежища Миграционная Служба выдает искателю убежища, документ, удостоверяющий личность (удостоверение личности).
Этот документ подтверждает, что Вы подали ходатайство о предоставлении убежища в Армении и Ваше пребывание на территории Армении является законным. Удостоверение личности дает Вам право на свободное передвижение по всей территории Армении, осуществление ряда прав и получение ряда услуг.
Удостоверение личности искателя убежища будет выдано Вам на три месяца. Если решение по Вашему ходатайству о предоставлении убежища не будет принято Миграционной Службой в эти сроки, срок действия удостоверения продлевается еще на три месяца. Срок действия удостоверения будет продлен каждый раз, когда он будет истекать, на очередной период до трех месяцев до принятия окончательного решения (в том числе до окончания процедуры обжалования).

В случае утери удостоверения необходимо немедленно обратиться в Миграционную Службу для оформления нового. Вы должны сдать удостоверение искателя убежища в миграционную службу, если:
1. Вам было предоставлено убежище,
2. Ваше заявление о предоставлении убежища окончательно отклонено,
3. Вы отзываете свое заявление о предоставлении убежища,
4. Вы покидаете Армению,
5. удостоверение личности искателя убежища подлежит замене на новое.