Социальные консультации 

⬇️ Нажмите на название каждой организации для того, чтобы увидеть место нахождения услуг, контактную информацию, часы работы и возможность предоставления услуг на разных языках.

Голубые точки: Голубые точки — это центры поддержки, которые объединяют важнейшие услуги по защите, а также надежную многоязычную и мультиформатную информацию для лиц, бегущих от войны в Украине, и других лиц, которым УВКБ ООН предоставляет услуги. 

Человек в беде: Социальное консультирование; Помощь в поиске школ, жилья, работы; устный перевод и помощь в посещении госучреждений; Психосоциальная помощь; Учебные мероприятия, курсы словацкого языка; Организация досуга; Кризисное вмешательство с помощью мобильних бригад, способных в случае необходимости выехать к беженцу.

Словацкий гуманитарный совет: Юридическое консультирование; Социальное консультирование; Помощь с поиском жилья, медицинских услуг, школ, материальная помощь; Устный перевод и помощь при посещении учрежденийПсихологическая поддержка; Пространство, дружественное к детям и семьям. 

CARITAS – Словацкая католическая благотворительная организация: Материальная поддержка, включая продукты питания, средства гигиены, одежда; Психосоциальные консультации; Помощь в обустройстве жилья, трудоустройстве, зачислении в школу; Сопровождение людей в учреждения, помощь с транспортом, устный и письменный перевод; Дневной уход за детьми; Мастер-классы, образовательные курсы (в т.ч. – IT- навыки), языковые курсы (словацкий и английский языки); Летние лагери, поездки, экскурсии, социальные мероприятия.

TENENET: Социальное консультирование; Помощь в поиске школ; Помощь в поиске жилья; Помощь в поиске работы; Перевод и сопровождение при посещении государственных учреждений, больниц; Психосоциальная поддержка, в том числе для детей, лиц с инвалидностью и пострадавших от гендерно обусловленного насилия; Медицинское консультирование для детей и лиц с инвалидностью; перенаправление к профильным врачам; Проживание в городе Зволен для семей с детьми с инвалидностью или особыми потребностями; Мероприятия для детей, пожилых людей и лиц с инвалидностью; 24/7 кризисное вмешательство с помощью мобильных бригад, способных в случае необходимости выехать к беженцам.

  


Дополнительная информация