Общественная деятельность

⬇️ Нажмите на название каждой организации для того, чтобы увидеть место нахождения услуг, контактную информацию, часы работы и возможность предоставления услуг на разных языках.

Mareena: Общественная деятельность; Досуг; Языковые курсы; Информационное обеспечение; Консультирование по вопросам трудоустройства.  

SME SPOLU — Украина – Словакия SOS: Образовательная деятельность: Проект «Украинская школа в эвакуации» — украинские учителя-беженцы обучают украинских учеников-беженцев по украинской школьной программе — ежедневные очные занятия в БратиславеКурсы словацкого и английского языка для детей и взрослыхМероприятия по социальной интеграции для детей и взрослыхДосуг для детей в разных возрастных группахПсихологическая поддержка, как для детей, так и для взрослыхПредоставление информации: онлайн (через социальные сети украинской общины), по телефону, лично.

CARITAS – Словацкая католическая благотворительная организация: Материальная поддержка, включая продукты питания, средства гигиены, одеждаПсихосоциальные консультацииПомощь в обустройстве жилья, трудоустройстве, зачислении в школуСопровождение людей в учреждения, помощь с транспортом, устный и письменный переводДневной уход за детьмиМастер-классы, образовательные курсы (в т.ч. – IT- навыки), языковые курсы (словацкий и английский языки)Летние лагери, поездки, экскурсии, социальные мероприятия.

Человек в беде: Социальное консультированиеПомощь в поиске школ, жилья, работы; устный перевод и помощь в посещении госучрежденийПсихосоциальная помощьУчебные мероприятия, курсы словацкого языкаОрганизация досугаКризисное вмешательство с помощью мобильних бригад, способных в случае необходимости выехать к беженцу.