Уведомление о конфиденциальности в рамках программы денежной помощи

1. Кто мы?

УВКБ ООН — это Агентство ООН по делам беженцев, которое помогает правительствам обеспечивать защиту и помощь беженцам. УВКБ ООН вместе с ЮНИСЕФ, Международной организацией по миграции и Международным Комитетом Красного Креста поддерживает Правительство Словакии в предоставлении краткосрочной временной денежной помощи беженцам из Украины для удовлетворения их основных потребностей.

УВКБ ООН собирает и будет использовать ваши личные данные по причинам, изложенным ниже.

2. Почему мы собираем ваши личные данные?

Личные данные будут собираться для того, чтобы УВКБ ООН и другие агентства могли оказать вам помощь. Этот процесс называется регистрацией для получения денежной помощи и осуществляется отдельно от сбора личных данных, проводимого Правительством Словакии.

УВКБ ООН использует информацию, собранную во время регистрации, чтобы определить, какие лица нуждаются в помощи и какой тип помощи предоставить. УВКБ ООН также отслеживает, кто получает помощь, и когда она получена.

3. Какие личные данные нам нужны, и как мы собираемся их использовать?

УВКБ ООН необходимы ваши личные данные, в том числе:

  1. биографические данные (такие как полное имя, дата рождения, гражданство, состав семьи),
  2. важная информация о любых особых потребностях (например, у лиц с ограниченными возможностями), которые могут иметься у вас или членов вашей семьи, чтобы обеспечить условия для оказания более целенаправленной помощи и поддержки,
  3. фото и отпечатки пальцев для идентификации и оказания помощи,
  4. контактная информация (номер телефона и адрес в Словакии), чтобы иметь возможность связаться с вами и сообщить вам о возможной помощи,
  5. номер банковского счета/IBAN (при наличии) для перечисления денежной помощи на банковский счет

Ваши личные данные будут храниться до тех пор, пока это необходимо для предоставления вам денежной помощи. Мы можем хранить ваши личные данные дольше, если мы предоставим вам долгосрочную защиту и помощь, а также чтобы подтвердить прозрачность наших действий в случае необходимости.

Ваши личные данные будут обрабатываться конфиденциально, и доступ к ним будет предоставлен только тем, кому это необходимо.

4. Кто будет иметь доступ к вашим данным?

В случае, когда необходимо будет предоставить и координировать помощь, ваши личные данные могут быть переданы:

  1. Поставщику финансовых услуг (FSP), который был привлечен УВКБ ООН на контрактной основе для предоставления денежной помощи в Словакии.
  2. Правительству Словакии для поддержания координации помощи на всей территории и выявления лиц, нуждающихся в других социальных услугах.
  3. Другим агентствам ООН и гуманитарным организациям в Словакии, оказывающим помощь беженцам, чтобы избежать дупликации данных, а также для перенаправления случаев с целью оказания правовой защиты.

Обратите внимание, что ваши отпечатки пальцев не будут никому передаваться.

Ни при каких обстоятельствах мы не будем передавать ваши личные данные Правительству Украины без вашего явного согласия.

 

5. Что нужно знать дополнительно?

Мы постараемся предоставить вам соответствующую помощь на основе предоставленной вами информации. Поэтому важно, чтобы вы предоставили точные данные. Если информация, предоставленная вами на основе имеющихся у вас сведений, окажется неточной, ваш доступ к помощи и услугам может быть ограничен и даже прекращен.

Решения по поводу вашего соответствия требованиям для оказания помощи будут приниматься на основе критериев уязвимости, установленных Правительством Словакии, УВКБ ООН и другими субъектами, предоставляющими денежную помощь.

6. Каковы ваши права?

Вы имеете право на доступ к своим личным данным и соответствующей информации о том, как мы их используем. Вы также имеете право запросить исправление или обновление ваших личных данных. И вы имеете право потребовать, чтобы мы удалили ваши личные данные. И вы имеете право в любое время возразить против использования нами ваших личных по конкретным причинам, связанным с вашей ситуацией. Обратите внимание, что вы можете воспользоваться своими правами, связавшись с нами по каналам, указанным ниже, а также обратившись к персоналу, проводящему регистрацию, с вопросами и возражениями.

Обратите внимание, что ваши личные данные необходимы для регистрации, предоставления и координации денежной помощи, а также для возможного направления в другие службы и оказания поддержки. Поэтому, если вы решите отказаться от регистрации или возразить против дальнейшего использования нами ваших личных данных, вы не сможете воспользоваться экстренной денежной или другой помощью, предоставляемой УВКБ ООН, другими агентствами ООН и гуманитарными организациями.

 

7. Как вы можете связаться с нами?

Если у вас есть вопросы о том, как мы собираем и используем ваши личные данные, или если вы хотите сделать запрос или подать жалобу по поводу использования нами ваших личных данных, вы можете сделать это следующим образом:

  • Обратившись к персоналу на регистрации во время прохождения собеседования
  • Отправив электронное письмо по адресу: [email protected]