Поддержка зачисления в школу

Если Вы хотите подать запрос на поддержку от Министерства образования, исследований, развития и молодежи Словакии для зачисления вашего ребенка/детей в возрасте от (3 до 17 лет) в словацкий детский сад, школу, языковые курсы или внешкольные занятия, пожалуйста заполните эту онлайн форму.

Обратите внимание, если вы обращаетесь за поддержкой по зачислению, вас попросят дать согласие на передачу ваших данных Министерству образования, науки, исследований и спорта Словацкой Республики, а также уполномоченным учреждениям с целью планирования возможностей и помощи в устройстве в детский сад, школу, языковые курсы или внешкольные мероприятия. Региональные координаторы Национального института образования и молодежи (NIVAM) сопоставят различные запросы со школами в соответствующих регионах. Как только будут определены и подтверждены свободные места, координаторы начнут связываться с семьями и подбирать для них пары в соответствующие школы.

Важно: Семьи, желающие обратиться за поддержкой для зачисления в школу, должны заполнить форму независимо от того, зарегистрированы ли они уже в УВКБ ООН.

Если вы хотите поделиться с нами своими отзывами и/или сообщить о любой проблеме, беспокойстве, жалобе или вопросах, с которыми вы столкнулись как беженцы, просители убежища или лицо без гражданства в Словакии о доступе к образованию и зачислении в словацкие школы , пожалуйста, заполните Форму обратной связи и жалоб УВКБ ООН.


Дополнительная информация

<< Назад на домашнюю страницу «Словакия» 
>> Выбрать другую страну на странице «Помощь»