Resettlement out of Poland

Нет.

При переселении беженцы переводятся из страны убежища в третью страну, которая согласилась принять их – как беженцев – предоставив защиту, помощь и статус постоянного проживания.

Переселение – это не право, беженец не может ходатайствовать о переселении. Страны переселения ежегодно предлагают очень ограниченное количество мест, и лишь немногие беженцы соответствуют жестким критериям УВКБ ООН, которые позволяют обратиться с ходатайством в страны переселения.

В связи с ограничением квот на переселение, УВКБ ООН в Европе не поддерживает переселение признанных беженцев в странах, подписавших Конвенцию о статусе беженцев в 1951 году, включая Польшу. Дополнительно в связи с тем, что за процедуры в отношении беженцев в Польше отвечает правительство Польши, УВКБ ООН Польша не может рекомендовать беженцам переселение из Польши.

Обратите внимание, что, если посольство обратиться к УВКБ ООН, то это не будет касаться офиса УВКБ ООН в Польше. По общим вопросам, связанным с возможностью иммиграции, вам следует обращаться в соответствующее посольство.

Если вам предложат переселение из Польши за оплату: остановитесь, подумайте и отклоните такое предложение. Это может быть попытка мошенничества.   Каждая гуманитарная помощь предоставляется бесплатно.