О ВКБ при ООН в Ирландии

ВКБ при ООН, это агентство для беженцев при ООН, которое обязуется защищать людей, которые вынуждены бежать с дома и искать убежище в других странах.  Работа Национального офиса ВКБ при ООН в Ирландии заключается в защите прав и благосостояние беженцев, лиц, ищущих убежище и лиц без гражданства на территории Ирландии. Агентство также oбеспечивает сопровождение, обучение и поддержку органов власти и способствует продвижению лучших международных стандартов  в законодательстве, политике и различных процедурах. В некоторых случаях, мы также помогаем, предоставляем поддержку и консультируем беженцев, лиц, ищущих убежище, лиц без гражданства и тех, кто их официально представляет. 

Какую помощь может предоставить вам ВКБ при ООН?

Вы можете связаться с нашим офисом, если вы не знаете, где искать помощь, в следующих условиях:

  • Если вы лицо без гражданства на территории Ирландии и нуждаетесь в поддержке 
  • Для проверки соответствующей информации с нашими коллегами в офисах УВКБ ООН в других странах. . Например, мы можем подтвердить, что вы/или члены вашей семьи получили статус беженцев до этого в другой стране, были признаны беженцами представительством ВКБ при ООН в другой стране или если вы проживали в лагерях ВКБ при ООН  в другой стране. Подтверждение этой информации может быть полезно при Вашем обращении за статусом в Ирландии и/или при обращении за воссоединением семьи.
  • Проверка Вашей или членов Вашей семьи предыдущей регистрации в Агентстве ООН по оказанию помощи и работ палестинским беженцам на Ближнем Востоке (United Nations Relief and Works Agency for Palestine Refugees in the Near East (UNRWA)).
  • Если вам необходимо получить информацию, касающуюся переселения и воссоединения семьи

Консультации и помощь предоставляются представительством ВКБ при ООН бесплатно:

Пожалуйста, примите во внимание, что ВКБ при ООН  не предоставляет юридических консультаций. По вопросам юридической консультации и процесса получения убежища в Ирландии можно узнать здесь. 

Контакты ВКБ при ООН

ВКБ при ООН работает исключительно по записи. Вы можете связаться с нами по телефону, электронной почте и Whatsapp:

Телефон: (01) 631 4510

Whatsapp или Telegram: 089 247 2984

Электронная почта: [email protected]

Адрес офиса: 102 Pembroke Road, Ballsbridge, Dublin 4 (102 Пемброк роад, Болзбридж, Дублин 4)

Как добраться к офису?

DART (электричка)

ближайшая  остановка DART (электрички) к нашему офису Lansdowne Road (Лансдоун Роуд).

Автобус

Возле нашего офиса останавливается несколько автобусов: 4, 7, 7a, 18, 25x, 38, 38a, 38b, 38d, 39, 39a

Пешком

Мы находимся всего в 30-ти минутах пешего хода от центра города, вверх по Baggot Street (Баггот стрит) к Pembroke Road (Пемброк роуд).


Больше информации