Юридическая и другая поддержка

Ирландский совет по делам беженцев

является национальной неправительственной организацией (НПО), которая специализируется на работе с беженцами в Ирландии и , сосредоточена прежде всего на работе с людьми в системе предоставления убежища, которые подают заявление о признании их беженцами.

Ирландский Совет по Делам Беженцев предоставляет бесплатный и конфиденциальный центр, работающим каждыйпонедельник, вторник и четверг и дает советы по процессу получения убежища, Прямого Обеспечения (Direct Provision) и воссоединения семьи. Они также могут оказывать поддержку по таким вопросам, как жилье, трудоустройство, образование, переселение и спонсорская помощь общиной.

Контакты:

Телефрн: +353 (0)1 764 5854

WhatsApp: +353 (0)85 812 8520

Форма для запроса: https://www.irishrefugeecouncil.ie/contact

Вебсайт: https://www.irishrefugeecouncil.ie/

Адрес: 37 Killarney St, Mountjoy, Dublin 1, D01 NX74, Ирландия.

Совет по вопросам правовой помощи

Совет по вопросам правовой помощи является органом, отвечающим за предоставление правовой помощи в Ирландии. Он руководитюридической службой для беженцев, предоставляющей конфиденциальные и независимые юридические услуги лицам, которые подают заявление о предоставлении убежища в Ирландии. Юридическая помощь может помочь вам, если вы не можете позволить себе оплатить услуги частного адвоката,путем предоставления юридической помощи, консультаций и представительства.

Контакты:

Телефон: +353 (0)66 947 1000 или +353 (0)1 646 9600

Электронная почта: [email protected]

Веб-сайт: http://www.legalaidboard.ie/en/

Совет по иммигрантам Ирландии

Совет по вопросам иммигрантов Ирландии оказывает помощь и юридическое представительство лицам в их иммиграционном статусе. Это бесплатная, но ограниченная услуга для особо сложных ситуаций или случаев вызывающих беспокойство по поводу определенных политик. Они также предлагают службу поддержки по телефону, которая предоставляет конфиденциальную информацию о вопросах, связанных с иммиграционной системой Ирландии (например, вопросы виз, воссоединение семьи, ваши права и т.д.).

По этому номеру также можно связаться с горячей линией борьбы с расизмом, которая оказывает поддержку, информацию и рекомендации для людей, переживших или ставших свидетелями расистских инцидентов в Ирландии.

Контакты:

Служба поддержки по телефону и линия по борьбе с расизмом: +353 1 674 0200

Эта служба поддержки доступна по телефону в понедельник, вторник, четверг и пятницу с 10:00 до 13:00

Электронная почта: [email protected]

Веб-сайт: http://www.immigrantcouncil.ie/

Адрес: 2 St Andrew Street, Дублин 2, Ирландия.

Бесплатные юридические консультационные центры (FLAC)

БЮКЦ – это независимый юридический центр, предоставляющий гражданам бесплатную и конфиденциальную юридическую информацию и советы.

Юридическую консультацию можно получить на их веб-сайте, по телефону и консультационной линии или в одном из их центров юридической консультации.

Контакты:

Телефон: 1890 350 250

Контактная форма: https://www.flac.ie/contact/

Веб-сайт: http://www.flac.ie/

Местные юридические консультации: https://www.flac.ie/help/centres/

Nasc

Nasc работает над тем, чтобы привязать мигрантов и этнических меньшинств к их правам путем защиты прав человека, содействия интеграции и кампании за изменения, а также предоставления бесплатных юридических услуг. NASC базируется в провинции Корк и оказывает поддержку на юге страны и на национальном уровне.

Контакты: