Добровольное возвращение

МОМ Ирландии

является ведущей межправительственной организацией в сфере миграции, предоставляющей услуги и консультации правительствам и мигрантам в целях содействия гуманной и упорядоченной миграции. В Ирландии МОМ оказывает помощь в добровольном возвращении, воссоединении семьи, борьбе с торговлей людьми и переселении.

Вы можете добровольно вернуться в страну происхождения/обычного проживания на любом этапе единой процедуры. Если вы решите добровольно вернуться, Международная Организация по Миграции (МОМ) может предоставить вам поддержку и советы, включая финансовую помощь для вашего путешествия. Отдел добровольного возвращения INIS также может оказать вам помощь.

Чтобы воспользоваться добровольным возвращением во время процесса, вы должны либо отозвать свое заявление о предоставлении убежища в Управлении Международной Защиты (IPO) или отозвать свою апелляцию в Апелляционном Трибунале Международной Защиты (IPAT). Министр также уведомит вас о возможном добровольном возвращении в страну происхождения/обычного проживания в конце процесса, если вам будет отказано в международной защите в Ирландии и вам не будет предоставлено разрешение остаться. Чтобы узнать больше, посмотрите это видео:

Контакты

Телефон: 1800 406 406

Электронная почта: [email protected] 

Веб-сайт: http://iomireland.ie/ 

Адрес: 116 Lower Baggot Street, Дублин 2, Ирландия