Добро пожаловать

UNHCR Украина -

Агентство ООН по делам беженцев (UNHCR) создало сайт help.unhcr.org/ukraine для внутренне перемещенных лиц,  беженцев и искателей убежища, которые находятся в Украине.

Если вы внутренне перемещенное лицо в Украине, для получения дополнительной информации нажмите здесь.

Если вы беженец, лицо, которому предоставлена дополнительная защита, или лицо, ищущее убежище, в Украине, для получения дополнительной информации нажмите здесь.

Если вы бежите из Украины и нуждаетесь в информации и поддержке, для получения дополнительной информации нажмите здесь.

Добро пожаловать на страницу «Help» УВКБ ООН, Агентства ООН по делам беженцев. Эта страница была создана для предоставления полезной информации лицам, которые ищут информацию или поддержку в Украине.

Если вы ищете информацию от УВКБ ООН в странах за пределами Украины, вы можете найти ее на страницах «Help» соотвествующих стран.

Для получения информации об УВКБ ООН в Украине посетите сайт www.unhcr.org/ua.

В связи со сложившейся ситуацией, УВКБ ООН в Украине не может принимать запросы на консультации без предварительной записи до дальнейшего уведомления. Вы можете связаться с нами по нашей горячей линии 📞 0-800-307-711 (пн-пт 9:00-18:00) или по электронной почте ([email protected]). Мы постараемся ответить как можно быстрее, но из-за очень большого количества текущих запросов и влияния ситуации с безопасностью ответ может занять некоторое время.

Следует отметить, что офис УВКБ ООН в Украине не задействован в процедурах, связанных с выездом или эвакуацией из Украины любых лиц.