Переселение

Переселение представляет собой передачу беженцев из страны убежища в другое государство, которое согласилось их принять и, в конечном итоге, предоставить им разрешение на постоянное проживание. Переселение — это не право. Страны переселения ежегодно предлагают лишь определенное количество мест для переселения, воспользоваться которыми может менее 1% беженцев, проживающих в различных странах мира.

Переселение — это решение, которое применяется только по отношению к тем беженцам, которые оказались в очень специфических обстоятельствах, при этом преимущество отдается тем беженцам, которые считаются наиболее уязвимыми или имеют наиболее серьезные потребности в сфере защиты.

Программы частного спонсорства в странах переселения не входят в сферу полномочий УВКБ ООН, и мы не принимаем участия в обработке таких ходатайств о переселении. Вы должны порекомендовать своему спонсору получить информацию в органах власти страны переселения. Кроме того, вы можете обратиться в посольство страны переселения, чтобы получить дополнительную информацию о вариантах частного спонсорства, которые могут быть инициированы от вашего имени.