Добро пожаловать

Добро пожаловать на веб-сайт «Помощь» УВКБ ООН, Агентства ООН по делам беженцев. Беженцы, обладатели гуманитарного статуса, искатели убежища, лица, которые проходят процедуру определения статуса лица без гражданства, а также лица без гражданства могут найти на этом веб-сайте информацию, которая позволит им узнать больше о своих правах, обязанностях и услугах, которые они могут получить в Грузии. Ознакомьтесь с информацией на этом веб-сайте и получите сведения, которые вам нужно знать о вашем пребывании в Грузии, в том числе о том, куда вы можете обратиться за дальнейшей помощью.

На этом веб-сайте вы сможете найти информацию по следующим вопросам:

  • Куда обратиться за помощью в Грузии
  • Как подать ходатайство о предоставлении убежища в Грузии
  • Какие права и обязанности в Грузии есть у беженца, обладателя гуманитарного статуса, искателя убежища, лица, которое проходит процедуру определения статуса лица без гражданства, лица, не имеющего гражданства
  • Какие услуги можно получить в Грузии будучи беженцем, обладателем гуманитарного статуса, искателем убежища, лицом, которое проходит процедуру определения статуса лица без гражданства, лицом, не имеющим гражданства
  • Как сообщить о мошенничестве, коррупции, сексуальной эксплуатации или сексуальных надругательствах

Представительство УВКБ ООН в Грузии: Приемные дни/Предоставление индивидуальных консультаций

Сообщаем Вам, что с 15 сентября 2020 года, Управление по вопросам по международной защите Департамента Миграции при Министерстве внутренних дел Грузии находится по новому адресу:  г.Тбилиси, ул. М.Гахокидзе № 16.

Информация на этой странице будет постоянно обновляться.

Вы можете поделиться этой информацией со своими друзьями и членами семьи и периодически посещать ее, чтобы быть в курсе последних новостей и изменений.