Добро пожаловать

UNHCR France -

Информация для прибывающих из Украины

УВКБ ООН, Агентство ООН по делам беженцев, создало этот веб-сайт для подмандатных лиц (беженцев, просителей убежища и лиц без гражданства) во Франции, членов их семей и тех, кто им помогает. На этом сайте вы найдете полезную информацию и ссылки, в том числе ответы на следующие вопросы :

➡️ Как подать заявление на международную защиту во Франции ? (Запрос убежища во Франции)

➡️ Каковы мои права и обязанности как лица, ищущего убежища, во время процедуры предоставления убежища и после признания моего статуса беженца ? (Права и обязанности лиц, ищущих убежища — Права и обязанности после признания статуса)

➡️ Что такое переселение ?

➡️ Как я могу подать заявление на воссоединение семьи во Франции или как я могу привезти близких членов семьи из других стран ЕС или из третьих стран ?

➡️ Как подать заявление на получение статуса лица без гражданства ? (Запрос статуса лица без гражданства)

➡️ Какова роль УВКБ ООН во Франции ? (Об УВКБ ООН во Франции)

➡️ К кому мне обратиться, чтобы сообщить об эксплуатации и злоупотреблениях ? (Сообщить о случае эксплуатации и злоупотребления)

Обратите внимание, что информация, представленная на этой странице, касается только людей, которые в настоящее время находятся во Франции. Если вы ищете информацию или помощь для родственников или друзей, которые не находятся во Франции, обратитесь к справочной странице соответствующей страны на домашней странице справки УВКБ ООН.

Эта страница, включая ее различные разделы, будет регулярно обновляться.