Вы хотите помочь?

Если вы хотите поддержать УВКБ ООН в расширении масштабов операций по оказанию помощи на территории Украины и в соседних странах, пожертвования приветствуются. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, ознакомьтесь со следующей страницей: UNHCR I Emergency Ukraine | Switzerland for UNHCR (unrefugees.ch)

В случае возникновения вопросов вы можете обратиться в Швейцарский фонд УВКБ ООН, Switzerland for UNHCR, написав по адресу [email protected] или позвонив по телефону +41 22 552 78 08.

В Швейцарии

Если вы хотите стать волонтером: Если вы хотите стать волонтером и помогать людям, бегущим из Украины и прибывающим в Швейцарию, вы можете обратиться за информацией в Швейцарский совет по делам беженцев. С ним можно связаться по электронной почте [email protected] или по телефону +41 31 370 75 90 или обратиться в организацию, которая помогает людям в вашем районе. Для получения дополнительной информации о правилах и запретах волонтерской работы с беженцами, пожалуйста, ознакомьтесь с этим документом.

Если вы хотите принять у себя в Швейцарии человека, бегущего из Украины, мы советуем вам зарегистрироваться через форму, установленную Швейцарским советом по делам беженцев: Hilfe für ukrainische Geflüchtete (fluechtlingshilfe.ch). Для получения дополнительной информации вы можете отправить письмо по адресу: [email protected].

Если вы хотите предоставить пустующую квартиру или здание для размещения людей, бегущих из Украины, советуем вам обратиться к следующей странице: Leerstehende Immobilien anbieten (fluechtlingshilfe.ch).

Поставки помощи

Представительство УВКБ ООН в Швейцарии и Лихтенштейне не имеет возможности организовать сбор и распределение предметов первой необходимости. Вы можете найти соответствующие предложения местных или национальных организаций в Интернете.

В Лихтенштейне

Если вы хотите добровольно принять у себя в Лихтенштейне человека из Украины, советуем вам обратиться в Fluchtlingshilfe по следующему адресу:  [email protected] 

Если вы хотите пожертвовать вещи, мы советуем вам обратиться в Hilfswerk в Тризене (Dorfstrasse 24):  Kontakt – Hilfswerk Liechtenstein

Для получения дополнительной информации о том, как помочь, пожалуйста, посетите сайт правительства Лихтенштейна: Regierung des Fürstentums Liechtenstein